В России полиция не стала заводить дело на отказавшегося ехать на войну призывника

В Уфе полиция оказалась бессильна перед призывником, отказавшимся ехать на войну против Украины. Ведь война так и не объявлена, впрочем, как и всеобщая мобилизация. Об уфимском прецеденте сообщает Центр стратегических коммуникаций.

Читайте также: Ранение означает смерть. Солдат РФ бросают на войну без медицинского обеспечения

В Уфе призывник отказался идти на войну. В военкомате он написал заявление, что против «спецоперации» в Украине и не хочет участвовать в ней против своих убеждений. Также молодой россиянин воспользовался своим законным правом и попросил отправить его на альтернативную службу.

В ответ военный комиссар написал заявление в полицию, в котором сообщил, что призывник «публично и письменно дискредитирует вооруженные силы России».

Но участковый отказался возбуждать дело, поскольку нет состава преступления.

Дело было бы возбуждено, если бы в РФ официально объявили всеобщую мобилизацию. Но делать этого в Кремле не решаются. И не из-за предполагаемого социального взрыва, как многие считают. С этим полицейское государство научилось справляться. Подписав указ о мобилизации, Путин фактически признает поражение своей кадровой армии перед украинской.

Именно отсюда «скрытые мобилизации» на Кавказе, принудительный рекрутинг на временно оккупированных территориях: от Луганска до Мариуполя, ЧВК, «сирийцы», объявления на столбах и в метро с призывом подписать контракт и отправиться в «ближнее зарубежье».

Но несмотря на фактический информационный занавес о реальном положении дел российской армии, несмотря на наличие вполне реального наказания за распространение «фейков» о нем, молодых людей из депрессивных регионов (а из Московской и Ленинградской областей фактически никто не воюет) уже не проведешь. Они не смотрят «первые каналы», не читают «красные звезды» и не слушают «маяки».

Как ранее сообщал Guildhall, военные из 17 городов России отказались воевать против Украины.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!