Лавров шантажирует ядерной войной: заявил о реальном риске

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о возможности ядерной войны. Его слова прозвучали в эфире передачи «Большая игра» на Первом канале.

«Это наша принципиальная позиция, мы из нее исходим, и, конечно, мне очень не хотелось бы, чтобы сейчас, когда риски весьма и весьма существенны, очень не хотелось бы, чтобы эти риски искусственно раздувались, а желающих таких немало. Опасность серьезная, она реальная, ее нельзя недооценивать», — высказался Лавров.

Кроме того, в интервью глава МИД выразил надежду, что западные страны не допустят отправки своих войск в Украину.

При этом, по его словам, принципиальная позиция российских властей состоит в том, что ядерная война якобы недопустима. «Мы из нее исходим. И мне очень не хотелось бы, чтобы сейчас, когда, как вы и сказали, ссылаясь на уважаемых политологов, когда действительно риски весьма и весьма существенны, очень не хотелось бы, чтобы эти риски искусственно раздувались, а желающих таких немало. Опасность серьезная, она реальная, ее нельзя недооценивать», – сказал Лавров.

После того, как Владимир Путин занялся ядерным шантажом, западные журналисты, эксперты и политики начали предполагать, что будет, если Кремль на самом деле решится применить тактическое ядерное оружие.

Напомним, ранее российские военные взорвали часть боеприпасов на площадке захваченной Запорожской атомной электростанции.

Читайте также: Ядерный терроризм: Россия ставит под угрозу весь мир

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!