В российском Брянске сообщают о двух пожарах – нефтебазы и воинской части – видео

В российском городе Брянске местные жители выкладывают в соцсетях фото и видео сразу двух пожаров. Российские власти пожар в районе воинской части скрывают. Об этом пишет телеграмм-канал «ВЧК-ОГПУ«.

Два пожара в Брянске усиливаются. В правительстве говорят только об одном: загорелись резервуары на нефтебазе. Второй пожар предположительно на складе воинской части. Перед пожарами были взрывы и воздушная тревога, сказано в сообщении.

Предположительно, в Брянске горит нефтебаза компании «Дружба».

ГУ МЧС по Брянской области сначала разместило информацию о пожаре на нефтебазе, но потом сообщение удалили.

«В 02:00 ч 25.04.2022 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Брянск, Фокинский район, пр. Московский. К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы», – говорилось в удаленной теперь сообщении.

По словам местных жителей, «хлопки» были слышны в нескольких районах Брянска.

Жителей домов возле горящей нефтебазы начали эвакуировать.

Читайте также: Разведка о провокациях в Белгороде: россияне должны привыкать к этому

Причину происходящего им не объясняют, к месту пожара едут спасательные службы со всего города.

Пожар мог случиться, по предварительным данным, на резервуарах с горюче-смазочными материалами или топливом стратегического назначения, а также на территории расположенного по соседству силового ведомства.

Брянск расположен примерно в 130 км от границы с Украиной.

Как уже сообщалось, ранее пожары на нефтебазе и складе с боеприпасами случались в приграничном с Укрианой Белгороде.

Подрыв нефтебазы в Белгороде является провокацией российских властей, направленной на оправдание войны против Украины в глазах россиян и является попыткой дискредитировать Украину на Западе. Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

Минобороны Украины связывало пожар в  Белгороде с коррупцией местных чиновников.

Ранее Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждал о том, что Россия готовит новые провокации в приграничных городах.

Читайте также: В России загорелся дом губернатора Подмосковья — видео

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!