Помогает ли УПЦ МП россиянам устроить в Украине кровавую Пасхальную ночь?

Украинская Православная церковь Московского патриархата просит власть разрешить богослужение в Пасхальную ночь в то время, как Россия фактически «анонсировала» обстрелы храмов. Об этом пишет Духовный Фронт Украины.

«Как информируют источники Духовного Фронта Украины из числа должностных лиц Кабинета Министров Украины, украинское Правительство получило письмо, подписанное главой УПЦ МП митрополитом Онуфрием (Березовским), в котором он просит власть отменить действие комендантского часа в ночь с 23 на 24 апреля, чтобы “православный народ смог отпраздновать праздник Воскресения Христова в соответствии с традициями”, – пишет издание.

Читайте также: Ближайшие соратники Путина начали исчезать при загадочных обстоятельствах — Bild

При этом известно, что аналогичные письма получили другие органы центральной власти Украины. То есть УПЦ МП пытается «мобилизовать» всех своих поклонников и верующих в разных учреждениях для достижения выгодного результата.

«Тот факт, что отмена комендантского часа в Пасху ночь фактически подвергает граждан Украины, в том числе и верующих УПЦ МП, колоссальной опасности, и очень способствует реализации кровавых планов кремля, свидетельствует или о феноменально безответственном отношении главы УПЦ МП к безопасности подчиненного духовенства , или о прямом содействии оккупантам», – сказано в сообщении.

Как уже сообщалось, Россия готовит провокации на Пасху. Незадолго до Пасхи пропагандисты путинского режима обнародовали ряд публикаций о якобы подготовке украинскими властями обстрелов православных храмов Украины в Пасху ночь с «многочисленными жертвами», в которых можно было бы обвинить армию РФ. Для реализации задуманного, по утверждению роспропагандистов, в Украину прибыло большое количество журналистов из стран Запада, которые должны «снять преступления, совершенные россиянами».

«В целом, украинскому обществу и мировому сообществу давно известна истина: если представители России обвиняют ВСУ в планировании обстрела гражданской инфракрасной структуры, культовых сооружений или массовых убийств мирного населения – это фактически означает анонс перечисленных преступлений, однако в исполнении самих российских оккупационных войск. Таким образом, рашисты создают необходимое информационное прикрытие совершаемых зверств перед собственным народом и питают почву для манипуляций на международной арене.

В этом же случае, вся пропаганда России о «будущих обстрелах» православных храмов Вооруженными силами Украины в Пасху ночь выглядела полным нелепостью, поскольку украинская власть заблаговременно приняла решение о допустимости богослужений всеми без исключения религиозными организациями и конфессиями исключительно в дневное время — когда не действует комендантский час. Коварный замысел кремля практически провалился, однако Москва снова смогла использовать подконтрольную себе русскую православную церковь в Украине (так называемую УПЦ МП) для реализации своего плана, – пишет «Духовный Фронт Украины».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!