OnlyFans перестал обслуживать аккаунты авторов контента из России

Платформа, которой пользуются преимущественно создатели контента для взрослых, заявила, что «больше не может должным образом служить русскому творческому сообществу» из-за войны в Украине, учетные записи и платежи российских создателей контента «временно приостановлены».

Читайте также: Китайская платежная система UnionPay отказалась сотрудничать с банками РФ

OnlyFans не будет больше обслуживать российских авторов на своей платформе, заявила компания в четверг. Учетные записи и платежи авторов контента из РФ «временно остановлены», говорится в заявлении OnlyFans для Motherboard, пишет Vice.

Проблемы возникают из-за усиления ограничений на платежи, поэтому сервис не может переводить средства. OnlyFans советует авторам написать в поддержку, чтобы решить вопрос об оставшихся выплатах.

В конце февраля сервис OnlyFans заблокировал доступ к платформе авторам контента из России. Спустя некоторое время в OnlyFans заявили, что решили проблему.

Теперь OnlyFans снова изменил курс, заявив, что не может предоставить платформу для своих создателей контента из России.

OnlyFans популярен в индустрии развлечений для взрослых, также им пользуются тренеры, фитнес-инструкторы, музыканты.

Bisexcouplefamilyfree, один из российских создателей контента, использующий Pornhub и OnlyFans для протеста против войны, первым обратил внимание Motherboard на это изменение.

«Сейчас мы не можем работать на OnlyFans, — сказали мне. — Мы работали над этой платформой уже год, и теперь нам нужно начинать все сначала. Жаль, что всех русских сейчас воспринимают как врагов. Но не все поддерживают войну. И многие продолжают высказывать свою позицию, несмотря на то, что в России это опасно».

Как ранее сообщал Guildhall, нарушения прав и свобод граждан РФ приобретают все более уродливые формы. На псковского политика составили протокол за то, что он «дискредитировал» ВС РФ закрытым постом в соцсети.

Читайте также: Роскомнадзор заставляет западные соцсети и сервисы внедрять российское ПО для сбора информации

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!