Юрий Шевчук отказался выступать в концертном зале под символом Z

В Тюмени после отказа выступать на сцене под символом войны против Украины Z был отменен концерт культовой рок-группы ДДТ. Об этом фронтмен группы Юрий Шевчук рассказал в интервью журналисту Александру Плющеву, пишет Радио Свобода.

Читайте также: Культовый русский рокер дал антивоенный концерт в Москве с песнями на украинском и потроллил ФСБ

«Сегодня мы должны были играть в Тюмени, но не случилось. Одна очень симпатичная барышня запретила наш концерт», — сказал Шевчук.

Причина отмены концерта неназвана. Шевчук предполагает, что это может быть связано с отказом группы выступать в зале с буквой Z.

«В Тюмени, может быть, решили запретить наш концерт, потому что мы поменяли зал. У нас был зал заявлен для концерта, и там они нарисовали огромную букву Z. Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал, а другой зал нам уже не дали», — сказал музыкант.

Также стало известно, что в России отменены все запланированные концерты группы «Машина времени». Фронтмен группы Андрей Макаревич накануне критиковался в прокремлёвских аккаунтах в социальных сетях за высказывания против войны с Украиной.

Как ранее сообщал Guildhall, известный российский актёр Александр Феклистов выразил слова солидарности украинским народу.

# # # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!