Российские шпионы Путина внедрились в разведку США – Metro

По сообщениям бывших сотрудников ЦРУ и ФБР, шпионы, активно работающие на президента России Владимира Путина, скорее всего, внедрились в разведку США, пишет Metro.

Бывшие сотрудники разведки рассказали о ситуации в интервью экс-федеральному прокурору и автору бестселлеров New York Time Лис Виль.

Разговор касается времени, когда США должны больше, чем когда-либо, предвидеть следующие шаги Путина, учитывая продолжающуюся войну России с Украиной, сказал Виль.

Она рассказала о своей готовящейся книге «Шпион у всех на виду: внутренняя история ФБР» и «Роберт Ханссен – самый вредоносный русский шпион Америки». Книга Виль представляет собой глубокое погружение в жизнь Роберта Ханссена, который был двойным агентом ФБР, передававшим информацию российским и советским агентствам с 1979 года, пока его не обнаружили в 2001 году.

«Мы должны очень хорошо понимать, что это может произойти снова», – сказал Вил The Sun в отчете, опубликованном в среду.

Читайте также: Ми-5 пыталась помешать выдвижению сына офицера КГБ в Палату лордов

«Это было шоком для меня, когда я брала интервью и спрашивала агентов ФБР и офицеров ЦРУ.

«В конце каждого интервью я спрашивала: «Может быть, сегодня будет еще один Ханссен?» и, на сто процентов, ответ был “да”.

Виль сказал, что США в данный момент времени необходимо «знать, что делают и что планируют россияне».

Лис Виль –  американский автор бестселлеров по версии New York Times, художественной и документальной литературы, а также юридический аналитик, автор девятнадцати книг.

Лис Виль – федеральный прокурор в третьем поколении, а ее отец был агентом ФБР (ее дед и отец были агентами ФБР, а также федеральными прокурорами) в прокуратуре США в Сиэтле. Во время импичмента президента Клинтона она работала заместителем главного следователя демократов в судебном комитете Палаты представителей.

Как уже сообщалось, Кадыров провалил личный приказ Путина убить Зеленского.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!