Российские активистки требуют тела погибших в Украине родственников

Обращение к руководителю российской делегации в переговорах с Украиной Владимиру Мединскому выпустило недавно созданное в РФ движение «Мягкая сила». Женщины хотят понять, сколько же на самом деле их соотечественников погибло на войне. Об этом сообщает телеграмм-канал «Activatica».

Женщины-активистки просят Мединского обсудить на переговорах вопрос о передаче тел погибших их родственникам.

Также активисты требуют опубликовать данные о количестве тел военнослужащих, находящихся у украинской стороны, и сроках их возвращения в Россию. И сообщить, велись ли вообще переговоры о передаче тел, и если велись, то чем они закончились.

«Существуют противоречивые данные о потерях нашей армии в Украине: Министерство обороны РФ заявляет о 1351 погибшем воине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорит о значительных потерях.

Украинская сторона заявляет, что якобы в моргах Украины хранятся невостребованные тела полутора тысяч российских солдат», – поясняют свои требования активистки Движения «Мягкая сила».

Российские женщины-политики и активистки заявили о создании движения «Мягкая сила» в конце февраля 2022 года.

Как уже сообщалось, по оценкам Генштаба ВСУ на войне РФ уже потеряла только убитыми до 20 тысяч человек. Однако власти России не признают такого количества потерь, значительно занижая цифры.

Читайте также: В три региона России вернулись российские военные с «грузом 200»

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!