В Кремле отказались от обмена Медведчука на украинских военнопленных

В Кремле не видят возможности обмена народного депутата, бывшего сопредседателя партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктора Медведчука на пленных украинских военнослужащих.

Читайте также: Ни генералов, ни техники: Почему война Путина идет не по плану

«Что касается обмена, о котором с таким жаром, пылом и удовольствием заговорили разные деятели в Киеве, то Медведчук не является гражданином России, он не имеет никакого отношения к специальной военной операции. Он является иностранным политическим деятелем», — цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова «Интерфакс Украина».

«Мы вообще не знаем, хочет ли он сам какого-то участия России в разрешении этой пасквильной в отношении него ситуации», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Медведчук был задержан в момент, когда, замаскировавшись под украинского военного, пытался удрать за границу. Об этом Президент Владимир Зеленский рассказал в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети Фейсбук накануне вечером. Президент высказал готовность обменять Медведчука на украинских воинов, захваченных РФ в плен.

Как ранее сообщал Guildhall, ГБР разоблачило коллаборантов среди помощников нардепов ОПЗЖ

Читайте также: В Украине запретили пророссийские партии, в том числе ОПЗЖ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!