Президенты стран Балтии и Польши прибыли в Украину с «мощным посланием»

Президенты Литвы Гитанас Науседа, Польши Анджей Дуда, Эстонии Алар Карис и Латвии Эгилс Левитс прибыли сегодня, 13 апреля, в Украину и направляются в Киев на встречу с Президентом Владимиром Зеленским. Об этом заявил руководитель отдела международной политики Офиса президента Польши Якуб Кумох, пишет  TVN24.

«Наша цель – поддержать президента Зеленского и защитников Украины в решающий для этой страны момент», – сказал Кумох, который сопровождает польского президента.

Польша является организатором визита и совместно с Украиной обеспечивает его логистику и безопасность, добавил он.

«Страны Балтии являются нашими ключевыми партнерами в вопросах безопасности в регионе. Вместе мы решили вместе поехать в Киев», – сказал Кумох.

«Направляемся в Киев с мощным посланием о политической поддержке и военной помощи. Литва продолжит поддерживать борьбу Украины за свой суверенитет и свободу», – написал Президенты Литвы Гитанас Науседа в Twitter.

Президент Литвы в своем посте добавил на украинском языке  «Разом до перемоги!» («Вместе к победе!»)

Ожидается, что стороны обсудят новые поставки вооружения для нашей страны и санкции против России.

Как уже сообщалось, Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал страны Европейского союза предоставить Украине все оружие, которое она просит. Причем в срочном порядке.

Читайте также: После угроз Финляндии за намерение вступить в НАТО, Россия подтягивает войска к границам — СМИ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!