Раненых российских военных прямо в госпиталях агитируют возвратиться на войну — разведка

О «лечении» пропагандой и о том, как раненых российских солдат агитируют возвращаться на войну, докладывает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: ВСУ уничтожили начальника артразведки 49-й армии ВС РФ

Оккупанты усиливают антиукраинскую антизападную пропаганду в российских военных медицинских учреждениях. Для этого военно-политическое управление восточного военного округа РФ требует организовать проведение военно-политического информирования о ходе «демилитаризации и денацификации» Украины с использованием специального выпуска газеты «Комсомольская правда».

Русские госпитали в настоящее время переполнены военнослужащими, участвовавшими в боевых действиях на территории Украины, с ранениями разной тяжести.

Большинство из них не желают возвращаться в зону боевых действий. Эту ситуацию российские пропагандисты пытаются переломить с помощью спецвыпуска «Комсомольской правды». В нем размещены постановочные фотографии радости «освобожденных» украинцев, материалы о фейковости мировой прессы и о поддержке россиян войны против Украины.

Как ранее сообщал Guildhall, военные из 17 городов России отказались воевать против Украины.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!