Еще в трех областях РФ и в Крыму власти вводят высокий уровень террористической опасности

В России расширили список приграничных с Украиной областей, в которых вводится режим повышенного внимания со стороны силовиков. Официальная версия – боятся террористов, неофициальная – запугивают население для того, чтобы забрать молодежь в армию.

О введении повышенного, желтого, уровня террористической опасности сообщил сегодня российский телеграмм-канал Ньюсач.

Белгородская область вслед за Брянской вводит «желтый» (высокий) уровень террористической опасности, сказано в сообщении. Также желтый уровень вводится в Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края и на севере временно оккупированного Крыма.

«Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 11 апреля сообщил, что с 20:00 в Ейском и Щербиновском районах вводится «желтый уровень» террористической опасности», – подтверждает информацию телеграмм-канала местное издание «Юга.ру».

Как уже сообщалось, с сегодняшнего дня, с 11 апреля, введен высокий уровень террористической опасности в Курской области РФ.

Эксперты обращают внимание на то, что в России появились проблемы с весенней мобилизацией. Граждане пытаются всеми правдами и неправдами избежать призыва в армию. В частности, из оккупированого Крыма молодые мужчины пытаются сбежать. Поэтому подобные шаги с запугиванием населения «украинскими террористами» являются способом мотивировать молодежь идти в армию и в частности на войну с Украиной.

Читайте также: ВСУ показали горы тел уничтоженных российских военных под Донецком — фото (18+)

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!