В Курской области РФ введут высокий уровень террористической опасности – боятся «украинских националистов»

С 11 апреля будет введен желтый уровень террористической опасности. «Это второй уровень по установленной шкале», – сообщил я в своем телеграмм-канале губернатор Курской области России Роман Старовойт.

Высокий уровень террористической опасности в регионе вводится «в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов», – написал гуьернатор сегодня, 10 апреля.

Роман Старовойт обратился к местным жителям с просьбой обращать внимание на оставленные сумки и сообщать о подозрительных гражданах или группах лиц.

Как пояснил российский чиновник, на территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где будут находиться военные и полиция, усилено патрулирование населенных пунктов. «Прошу сохранять спокойствие и помогать нашим спецслужбам», – добавил Старовойт.

Днем раньше, 9 апреля, губернатор Курской области заявил, что пограничный пост вблизи населенного пункта Елизаветовка Глушковского района Курской области был обстрелян из минометов со стороны Украины. Пострадавших и разрушений нет. Это не первое заявление чиновника подобного рода. Несколько дней назад, он утверждал, что обстреляны позиции российских пограничников в районе погранперехода Суджа. 

Как уже сообщалось, в России появились проблемы с весенней мобилизацией. Граждане пытаются всеми правдами и неправдами избежать призыва в армию. В частности, из оккупированого Крыма молодые мужчины пытаются сбежать.

В связи с этим власти РФ вынуждены прибегать к масштабным фальсификациям и запускать фейки, чтобы запугать собственное население и мотивировать молодежь идти в армию. В частности, недавно Минобороны России обвинила СБУ в подготовке провокации на химзаводе, которого давно не существует.

Читайте также: Губернатор Курской области предложил добавлять в воду сероводород, чтобы люди не смогли помыться

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!