Россия ищет «добровольцев» в Беларуси для формирования новой ЧВК, передает Генштаб

В Беларуси осуществляется отбор так называемых «добровольцев» из числа белорусов для комплектования новых подразделений частной военной компании. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в оперативной информации по состоянию на 6:00 8 апреля.

Читайте также: На Донбассе ВСУ разбили четыре российских танка и много другой техники

Отмечается, что враг продолжает готовиться к наступлению на востоке Украины.

Основные усилия российские захватчики продолжают сосредотачивать на захвате Мариуполя, ведении наступления в районе города Изюм, прорыве обороны группировки Объединенных сил на Донецком направлении.

Вооруженные силы Республики Беларусь проводят мероприятия оперативной и боевой подготовки на полигонах по всей территории страны.

До четырех батальонных тактических групп привлечены для выполнения заданий по усилению охраны украинско-белорусской границы.

По имеющейся информации, на территории Беларуси осуществляется отбор так называемых «добровольцев» из числа белорусов для комплектования новых подразделений частной военной компании. Информация уточняется.

Кроме того, в Генштабе сообщили, что враг завершает восстановление боеспособности подразделений Центрального военного округа в Брянской и Курской областях.

Отдельные подразделения из состава 6-й, 20-й общевойсковых армий, 1-й танковой армии, береговых войск балтийского и северного флотов осуществляют меры по оперативному обустройству территории. Основное внимание уделяется восстановлению участков железной дороги из города Купянск в города Харьков, Изюм и Сватово. Для этого привлечены подразделения железнодорожных войск 38-й отдельной железнодорожной бригады Западного военного округа из Ярославля.

Также сообщается, что на Южнобугском направлении враг пытается не допустить продвижения украинских войск.

Ранее сообщалось, что Австралия передала ВСУ бронетехники на 38 млн долларов.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!