«Киндер-сюрприз» с призывом к миру — россияне продолжают изобретать легальные способы протестов

Жителей Петербурга увезли в полицию прямо из магазина «Лента» на улице Коллонтай из-за двух игрушек из шоколадного яйца «Киндер-сюрприз» с антивоенным лозунгом. Об этом соощает местное издание «Фонтанка».

В РФ продолжаются протесты против войны с Украиной. Граждане экспериментируют, пытаясь найти такие способы высказывания собственного мнения, за которые бы не грозили тюремные сроки или огромные штрабы.

В этот раз полиция задержала женщину и мужчину, оставивших в торговом зале магазина две игрушки, к которым прикрепила офисные стикеры с призывом к миру.

Мужчину опросили в качестве свидетеля, а в отношении женщины составили протокол по статье КоАП РФ о дискредитации Вооруженных Сил РФ. Как известно, это «любимая» статья властей, применяющаяся к учасникам антивоенных протестов.

Как уже сообщалось, в Петербурге зафиксировали тысячи протестующих против войны с Украиной. Хотя власти РФ пытаются всячески скрыть количество граждан, выступающих против войны с Украиной, судебная статистика показывает реальную картину.

Читайте также: В Питере историк вышел на улицу в сине-желтой толстовке с надписями «Путин вор!» и «Слава Украине!»

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!