Деньги от арестованого имущества жены Медведчука пойдут на нужды ВСУ

Полиция арестовала активы компании, конечным бенефициаром которого является Оксана Марченко, супруга Виктора Медведчука и кума Владимира Путина. Деньги, полученные от реализации арестованных активов, могут быть использованы для нужд ВСУ и восстановления разрушенной врагом инфраструктуры. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук Национальная полиция Украины.

Правоохранители провели обыски по местам нахождения недвижимости, зарегистрированной на вышеупомянутое общество, в том числе и на даче Медведчука «Медвежья дубрава».

Изъяли более 300 картин известных художников (Бокшай, Эрдели, Манайло, Шолтес, Глюк), снегоходы, квадроциклы и автомобили.

Кроме того, суд удовлетворил арест семи квартир и двух имущественных комплексов. Также готовятся ходатайства в суд о наложении ареста на изъятое в ходе обысков имущество, сообщает Нацполиция.

В дальнейшем арестованные активы будут переданы в управление АРМА. Денежные средства, полученные от реализации арестованных активов, могут быть использованы для нужд ВСУ и восстановления разрушенной врагом инфраструктуры, сказано в официальном сообщении.

Как уже информировал  GuildHall, Президент Владимир Зеленский подписал закон, определяющий порядок национализации Украиной активов, принадлежащих РФ или госкомпаниям агрессора.

Читайте также: Британия национализирует дочку «Газпрома»

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!