В РФ официально подтвердили смерть Жириновского

О смерти лидера ЛДПР РФ Владимира Жириновского сегодня официально сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Нам нужно прервать нашу с вами работу. Нам только что сообщили. После продолжительной болезни умер Владимир Вольфович Жириновский», – сказал Володин.

«Для тех кто не в курсе: Жириновский умер еще 2,5 месяца назад. Но его не отключали, чтобы он юридически был жив, чтобы успеть переоформить на его сына и его любовников то имущество и те активы (свыше $50 млн), которое он наработал за свою гнилую жизнь.

И только тогда, когда юристы все закончили и все права требования были переоформлены, давным-давно мертвое тело отключили», – пишет телеграмм-канал Антона Геращенко, советника министра внутренних дел Украины.

О госпитализации Жириновского стало известно  9 февраля. Сообщалось, что лидера либерал-демократов подключили к аппарату ИВЛ. Он находился в критическом состоянии из-за сопутствующих болезней. Позже в Минздраве заверили, что состояние парламентария стабилизировалось.

Первая информация о смерти Жириновского появилась в СМИ еще 25 марта, однак, официальные лица РФ ее провергали, утверждая только об ухудшении здоровья политика.


Как уже сообщалось, Владимир Жириновский публично просил Запад  снять санкции из РФ. Он дал понять, что положение РФ плачевное из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Читайте также: Как главари «ДНР» используют криптовалюту для обхода санкций – Centre for Information Resilience

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!