Эстония передала Украине партию летального оружия

Правительство Эстонии передало Украине для защиты от российского агрессора партию летального оружия, в том числе гаубицы, противотанковые мины, автоматы и гранатометы.

Читайте также: Чехия передала Украине танки и БМП

Эстония передала Украине противотанковые ракеты, гаубицы, противотанковые мины, безоткатные противотанковые пушки, автоматическое оружие, боеприпасы, одноразовые гранатометы и ручные гранаты, говорится в заявлении посольства Эстонии в Украине, пишет «Европейская правда».

Кроме того, эстонские предприниматели в сотрудничестве с государственными учреждениями и Вооруженными силами Эстонии передали украинским военным шлемы, бронежилеты, средства связи, дроны, приборы ночного видения, лазерные дальномеры, медицинские товары и одежду химзащиты.

«Чтобы Украина оставалась свободной, нужно еще больше. Эстония призывает все европейские страны предоставить Украине необходимое вооружение, военную и гуманитарную помощь, политическую поддержку, а также усилить санкции против России и прекратить прямо или косвенно поддерживать экономику РФ», — заявили в посольстве.

Как ранее сообщал Guildhall, Германия поставит Украине системы вооружений, «которых до сих пор не поставляли» и выделит средства на расследование зверств в Буче

Читайте также: Почти 100% украинцев уверены в победе над Россией — соцопрос

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!