Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы отвлечь внимание от резни в Буче — СБУ

Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить Украину. Для этого уже разработаны сценарии новых фейков, а российские пропагандисты готовят соответствующую основу, сообщает Служба безопасности Украины.

Читайте также: Войска РФ уничтожают свою технику и выдают ее за подбитую «украинскую» — СБУ

«В частности, в информационное поле активно «вбрасывают» ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя», — говорится в сообщении.

По имеющимся данным, оккупанты готовят масштабную фальсификацию: планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими россиянами, и представить их как массовых жертв украинских войск. Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы «украинцы используют мирных жителей как живой щит». Это откровенный бред. «На самом деле, именно российские войска уничтожают мариупольцев — еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах», — сообщили в СБУ.

Зверства рашистов в Буче стали шоком для всего мира. Армия «освободителей» наглядно показала, что на самом деле представляет собой «руZZкий мир» – убитые дети со связанными руками, изнасилованные женщины, покалеченные тела мужчин… Безжалостное концентрированное зло цинично прикрывает свои действия нелепыми баснями о нацистах.

Итак, главная задача российской пропаганды сегодня — максимально переключить внимание аудитории — как международной, так и внутренней, отметили в СБУ.

Как ранее сообщал Guildhall, СБУ задержала диверсантов, агентов РФ и коллаборанта, похищавших украинских патриотов.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!