Кадыров недоволен Кремлем: Песков называет патриотами беглецов

Рамзан Кадыров высказал недовольство в адрес Дмитрия Пескова, «удивившись», что пресс-секретарь проигнорировал присвоение Кадырову звания генерал-лейтенанта, а Ивана Урганта назвал патриотом.

Читайте также: В планы Путина входили казни, проводимые его военными, – разведка Британии

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал свою версию о понятии «патриотизм». Поводом для высказывания стало заявление Пескова о том, что телеведущий Иван Ургант, который занял антивоенную позицию, «большой патриот».

В своем Телеграм-канале Кадыров написал: «Я не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причем громко и пафосно.

Странное все-таки мышление ныне. Героев не могут называть героями, генералов не называют генералами, малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать».

Кадыров возмутился, что Песков никак не прокомментировал присвоение ему звания генерал-лейтенанта, сославшись на то что «не видел указа».

«Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше «не видел указа», — написал Кадыров.

Накануне Песков в интервью телеканалу «Беларусь 24» назвал телеведущего Ивана Урганта большим патриотом, призвав не считать врагами государства тех, кто не понял происходящего и уехал из России и не записывать их в «пятую колонну».

Как ранее сообщал Guildhall, #BuchaMassacre: ЕС поможет собрать доказательства преступлений в Буче

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!