Спецслужбы РФ провалили «спецоперацию» по дискредитации украинских беженцев

Продолжается активная «работа» ФСБ РФ, СВР РФ и ГУ ГШ ВС РФ по распространению украинофобии в странах ЕС, куда вынуждены были уехать около 3 миллионов украинцев из-за ракетных и авиационных обстрелов украинских городов и сел военными РФ.

Читайте также: «Россияне даже не представляют, что их ждет»: В конце апреля начнут действовать санкции – Данилюк

Так, недавно было обнаружено видео, на котором якобы украинские беженцы разгромили полки с продуктами в польском магазине. Причем в одних материалах утверждается, что «инцидент» произошел в Польше, а в других, что это было в Германии.

На самом деле, проверив изображение через Yandex Images, а также проанализировав метаданные одного из найденных видео, оказалось, что оно было изменено 6 июня 2021 года.

Распространение подобных материалов свидетельствует о том, что Россия продолжает выполнять задачи по «деукраинизации», все еще веря, что подобные «инсценировки» могут испортить имидж Украины на международной арене, а России вернуть статус и репутацию.

Читайте также: «#BuchaMassacre: ЕС поможет собрать доказательства преступлений в Буче

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!