Собсвенникам турецкого порта за хранение яхты подсанкционного российского олигарха грозит тюрьма

Оператор портов, который скрывает яхту подсанкционного олигарха Романа Абрамовича, может попасть под санкции Великобритании. А британским собственникам турецкого порта за нарушение санкций грозит тюремное заключение. Об этом сообщает Financial Times.

Частный турецкий порт, в котором находится 140-метровая Solaris, принадлежит лондонскому холдингу Global Ports Holding, пишет издание.

Global Ports Holding является крупнейшим в мире оператором круизных портов. В распоряжении компании 22 терминала в 14 странах. В их док в Бодруме на прошлой неделе прибыло 140-метровое судно Solaris. Официально яхта зарегистрирована на Beautiful Seascapes Limited, но конечным собственником является Абрамович.

Читайте также: Обычные россияне предлагают «снести с лица Земли» Украину и Польшу – (видео)

Британским собственникам турецкого порта за нарушение санкций может грозить тюремное заключение. Компании может быть вынесен огромный штраф. Но полный объем наказаний будет определять британская судовая система.

Как уже сообщалось, США вводят экспортные санкции в отношении еще 120 структур из России и Беларуси, связанных с оборонным, аэрокосмическим и морским секторами.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!