Политолог в эфире Первого канала РФ назвал войну «войной»

Политолог на ток-шоу «Время покажет» на Первом канале, высказывая своё мнение о вторжении России, заговорился и назвал события в Украине войной —  словом, за которое обычных россиян штрафуют и сажают за решетку.

Читайте также: В России потребовали расследовать преступные действия Путина против Украины

В эфире политического ток-шоу «Время покажет», которое выходит на Первом канале, приглашённые эксперты вместе с ведущими обсуждают текущие новости, среди которых была самая актуальная тема вторжения РФ в Украине.

Политолог Алексей Мухин предположил, что «спецоперация» войдёт в учебники по истории, но оговорился и назвал происходящее в Украине «войной».

«У нас идёт война будущего. Война, вернее так, эта операция, которая действительно войдёт в учебники, и так будут действовать в том числе те армии, которые будут потом брать пример с российской армии», — сказал Алексей Мухин.

Российская оппозиционерка Любовь Соболь опубликовала видео в своем Твиттере.

В комментариях пользователи пишут, что услышать это слово на государственном телеканале было для них неожиданностью. Некоторые россияне согласились с Соболь по поводу наказания пропагандиста Мухина, который в лучшем случае отделается штрафом.

Роскомнадзор требует от СМИ не употреблять слово «война» в контексте событий в Украине, так как оно, по мнению регулятора, не соответствует действительности.

Как ранее сообщал Guildhall, протестующие россияне придумали ответ символу «Z».

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!