Путину боятся доложить о провале РФ в войне с Украиной – разведка США

Окружение российского президента Владимира Путина намеренно дезинформирует его о положении дел на фронте. Поскольку боится говорить правду о провале войск РФ в войне против Украины. Об этом сообщает  канал NBC со ссылкой на данные разведки США.

Читайте также: ФСБ разоблачили на фейковом видео с «беженкой» из Мариуполя

Американская разведка считает, что Путина сознательно дезинформируют о том, насколько плохо идут дела российских военных и последствий экономических санкций, поскольку советники президента РФ «слишком боятся сказать ему правду».

«Путин даже не знал, что его вооруженные силы используют и теряют призывников в Украине, что демонстрирует явный сбой в потоке точной информации президенту России. Мы считаем, что Путина дезинформируют его советники о том, как плохо работают российские вооруженные силы и как российская экономика страдает от санкций», – сказал американский чиновник.

Также отмечается, что сейчас между Путиным и Министерством обороны РФ существует «устойчивое напряжение» из-за недоверия главы кремля к руководству силового ведомства.

Как уже сообщалось, потери РФ в войне с Украиной достигли уже 17 300 военных, российские солдаты просятся домой.

Президенту РФ Владимир Путин должен ответить перед Международным уголовным судом в Гааге. Об этом заявила Бритта Хассельманн, руководитель фракции Партия зеленых парламента Германии.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!