Противники режима Путина и войны с Украиной объявили о массовой Всероссийской акции протеста

Молодёжное демократическое движение «Весна» анонсирует масштабную акцию против войны с Украиной. Забастовка пройдет в двенадцати крупных городах России, сообщает Телеграм «Весны».

Читайте также: В Москве мужчина вышел на протест с российской картой «Мир» в руках

«Мы предлагаем провести акцию 2 апреля в новом формате сидячей забастовки. Классические митинги и шествия проще разгонять, и полиция активно этим занимается, несмотря на конституционное право граждан собираться мирно.

На этой акции мы выдвигаем самое простое требование: назвать реальные боевые потери в Украине. Оно точно выполнимо, а ответ важен для того, чтобы общество осознало весь масштаб катастрофы.

Призываем вас приходить на акции в чёрном, приносить с собой что-то, на чём можно сидеть или лежать, и брать друг друга под локти или за руки. Требуйте назвать потери армии и не отдавайте друг друга в руки полиции, но не применяйте насилие.

Места проведения мы анонсируем позже, чтобы полиция не успела подготовиться. А города публикуем прямо сейчас, чтобы вы наверняка знали, будет ли у вас акция», — сообщают активисты «Весны».

На данный момент известно, что протесты планируются в таких городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Сочи, Ростов-на-Дону, Челябинск.

Также акция протеста пройдет в оккупированном Крыму.

«Весна» призывает жителей других городов присоединиться к Всероссийской акции протеста.

Свой город и место можно сообщать в бот @picket_against_war_bot

Акции начнутся в 14.00 по местному времени. Чтобы заранее получить локацию, необходимо перейти в бот @picket_against_war_bot, нажать кнопку «запустить» и оставить уведомления включенными.

Как ранее сообщал Guildhall, россияне продолжают протестовать против войны с Украиной, несмотря на штрафы и аресты.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!