Азербайджан объявил в розыск депутата Госдумы РФ. Призывал к войне

Депутат Госдумы России Михаил Делягин объявлен в международный розыск. Об этом сообщает в среду пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана.

Делягин

В Генпрокуратуре подчеркнули, что недавние выступления зампредседателя комитета по экономической политике Госдумы Михаила Делягина в эфире телеканала «Россия» противоречат принципам сотрудничества с Азербайджаном.

Делягин 28 марта 2022 года призвал к началу войны против Азербайджана, допустив применение тактического ядерного оружия с целью уничтожения энергетической инфраструктуры и нефтяной промышленности республики.

В сообщении подчеркивается, что в действиях гражданина РФ Делягина имеют место признаки состава преступлений, предусмотренных рядом статей УК Азербайджана.

По решению суда он объявлен в международный розыск через Интерпол с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в эфире российского телеканала «россия 24» еще один российский пропагандист Сергей Михеев призвал к проведению российской военной операции против стран Балтии по созданию сухопутного соединения территории РФ с Калининградом.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!