Военные РФ меняют топливо и провизию на алкоголь, занимаются мародерством — Генштаб

Нравственно-психологическое состояние российских войск на тридцать вторые сутки противостояния с ВСУ остается низким. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Читайте также: Путин уволил генерала танковой армии за провал «спецоперации» и огромные потери

По данным Генштаба, в медицинские учреждения оккупированного Севастополя ежедневно прибывает в среднем от 50 до 100 раненых.

Также по маршрутам движения российских военных колонн по территории Беларуси нередки случаи продажи военнослужащими РФ топлива и провизии, или их обмена на спиртные напитки.

В то же время, силы военных РФ не оставляют попыток пополнить потери автомобильной техники и наладить тыловое обеспечение своих боевых частей.

Кроме того, военные РФ продолжают терроризировать и запугивать местное население на временно занятых территориях. Нередки случаи мародерства, похищения людей и имущества.

На Донецком и Луганском направлениях группировкой Объединенных сил отражены семь вражеских атак. Украинскими силами уничтожены восемь танков, восемь единиц бронированной и три — автомобильной техники противника, один миномет. Потери живой силы уточняются.

Группировкой Воздушных сил ВСУ за предыдущие сутки поражен один самолет, 12 БПЛА различных типов и две крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил была задействована для истребительного прикрытия войск и объектов.

«Ударная авиация нанесла сокрушительные удары по определенным командованием целям и объектам оккупантов», — говорится в сообщении Генштаба.

Читайте также: Военным РФ поступает «расконсервированная» техника, непригодная для боевых действий — разведка

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!