Военным РФ поступает «расконсервированная» техника, непригодная для боевых действий — разведка

Российские военные пытаются восстановить потери за счет техники снятой с длительного хранения, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Читайте также: ВСУ уничтожили радиоэлектронный комплекс врага в Харьковской области

В частности, на аэродроме в пгт Климово Брянской области (35 км от границы с Украиной) россияне разворачивают ремонтно-восстановительную базу (РВБ). В настоящее время на базе пытаются «поставить в строй» значительное количество техники, прибывающей со складов длительного хранения. «Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование», — говорится в сообщении.

Также россияне создают места для хранения техники, выведенной из строя в поле боя. «В целом РФ часто сталкивается с проблемой невозможности обновления техники после «расконсервации» со складов. С боевых машин полностью разворованы оптические приборы и электроника с содержанием драгоценных металлов», — подчекрнули в ГУ разведки МО Украины.

В 4-й танковой дивизии РФ выяснили, что из 10 «расконсервированных» танков только один находится в более-менее работоспособном состоянии. Остальные – полностью разукомплектованы. У части из них нет даже двигателей. В настоящее время планы по передаче на фронт техники, снятой с хранения, фактически сорваны.

По имеющейся информации – командир 13-го танкового полка 4-й танковой дивизии РФ – застрелился.

Читайте также: Минобороны РФ признало гибель почти 1400 военных. На самом деле их больше

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!