«Нацистов там нет» – депутат из Воронежа публично осудила войну с Украиной

«Я против решения, которое было принято президентом РФ и против действий, которые сегодня производятся на территории суверенного государства Украина. Я считаю то, что происходит, военным преступлением», – заявила Нина Беляева, депутат Семилукского районного совета Воронежской области.  Видео ее публичного выступления опубликовал телеграмм-канал «Быстрый Фокус».

Читайте также: Russians Against War. Известные россияне устроили антивоенный концерт

Присутствующие на заседании попросили Беляеву выразить ее отношение к погибшим в Украине российским оккупантам.

«У вас исходные данные ложные, на нашу страну никто не нападал. Это просто то, что вам пропагандисты в головы вложили, потому что нет ни одного реального доказательства, что Украина готовилась нападать на нашу страну. Только голословные заявления», – отметила Нина Беляева.

На замечания о наличия «нацистов» в Украине, депутат ответила: «Нацистов там нет. очень странно доказывать людям, что русскоязычный украинец еврейского происхождения может быть нацистом. Это что должно быть в голове, чтобы такое утверждать».

Как уже сообщалось, российские военные совершают в Украине военные преступления и предстанут перед Международным трибуналом. ООН должно быть реформировано, так как агрессор не может блокировать рассмотрение вопросов в отношении войны против Украины. Об этом в комментарии Guildhall заявил глава комитета по иностранным делам Сената Чехии, экс-кандидат в президенты Чехии Павел Фишер.

С аналогичным заявлением выступил депутат Бундестага от «Зеленых» Робин Вагнер. По его словам согласно Уставу ООН Россия как сторона конфликта против Украины обязана воздержаться от голосований по принятию резолюций ООН относительно урегулирования ситуации.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!