«Мы жили в цветущем городе, пока Россия не пришла освобождать» – женщины Мариуполя ответили пропагандисту РФ

«Мы жилы в цветущем Мариуполе, который развивался, в котором строились дороги, строились трассы. Развивались парки. Развивалась металлургия. Пришла Россия и «освободила» нас», – рассказала жительница Мариуполя пропагандисту из российского ТВ, который решил побеседовать с ней и ее соседями. Видео выложили в телеграмм-каналах.

Читайте также: Украина провела обмен военнопленными с Россией

Российский пропагандист попытался снять очередной ролик в Мариуполе о якобы «зверствах» украинцев в Донецке. Однако украинские женщины дали ему достойный ответ.

После полномасштабного вторжения России на территорию Украины российским пропагандистам выдали новые методички. Ключевым вопросом, который в России звучит из каждого чайника, является «а где вы были 8 лет назад, когда Украина бомбила Донецк».

На обнародованных кадрах пропагандист пытается рассказать женщине, что якобы именно ВСУ 8 лет «бомбили Донецк». Женщина из Мариуполя подчеркнула, что Украина жила хорошо без российских «освободителей», которые сейчас разрушают мирный город и убивают детей.

А вы были в Донецке? Вы видели, как его бомбили? Ваши же (россияне – 24 канал) его и разбомбили. Как на территорию псевдореспублики «ДНР» могла попасть Украина, чтобы бомбить Донецк, – спросила женщина.

На вопрос пропагандиста о том, считает ли женщина, что он лжет, жительница Мариуполя ответила:

«Конечно, лжете. Россия не умеет говорить правду. Россия умеет только нагло лгать и создавать провокации».

Как уже сообщалось, российские военные не просто складывают оружие, но и переходят воевать на сторону Украины.

Сейм Польши признал президента РФ Владимира Путина военным преступником и осудил действия российской армии на территории Украины.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!