«На нас свой самолет авиабомбы скинул» – россияне утверждают: под Николаевом страшнее, чем в Чечне было

У половины личного состава обморожены ноги, медицинской помощи не дождешься, даже 200-х никто не забирает – из перехваченного Службой безопасности Украины разговора одного из бойцов армии РФ видно, что боевой дух оккупантов на очень низком уровне. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Фейсбук.

Читайте также: Российский солдат пригнал ВСУ танк и сдался

Путинськая армия под командованием генерала Якова Рязанцева, которая дислоцируется в Николаевской области, потерпела поражение и пребывает в окружении, говорится в сообщении СБУ.

Из перехваченного разговора одного из бойцов следует, что на 4 день войны генерал обещал им, что «спецоперация» завершится за несколько часов. Однако она затянулась на недели. 

Бойцы РФ, отправляюсь на Украину, рассчитывали пройти парадом победы по городам. Но сейчас они в кольце, поэтому «задачу идти на Николаев» считают нереальной.
Из перехваченного разговора следует: условия службы значительно хуже, чем были во время Чеченской кампании.
«Ребята подходят, у которых вместо бронепластины обычный кевларовый экран: Там,…товарищ генерал, это, блин, у меня такая вот ситуация… А он говорит: сынок, крепись… и съе*ся», – жалуется боец своему товарищу.
«Тут такой трэш, на нас свой самолет авиабомбы скинул… с добрым утром было…» –  говорит он. И поясняет: у них нет ни палаток, ни буржуек, живут в окопах, которые сами вырыли. У 50% личного состава обморожение ног, но в госпитале их лечить не собираются. Потому что даже  200-х не вывозят: «…здесь даже 200-х отправить не могли, они с нами дней 5 катались».

Как уже сообщал GuildHall, ВСУ частично разбили морских пехотинцев России, которые в первые дни полномасшабной войны проти Украины, собирались десантироваться возле Одессы.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!