В войсках РФ намеренно не эвакуируют раненых и не предоставляют медпомощь – Данилюк

В российском руководстве намеренно принято решение не оказывать медицинскую помощь раненым солдатам и не проводить их эвакуацию в целях снижения нагрузки на российский бюджет. Стоимость содержания инвалидов существенно превышает разовую выплату по погибшему.

Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк.

«Одна из причин такого высокого уровня погибших среди российских военных — это практически полное отсутствие должного уровня предоставления медицинской помощи и эвакуации раненых», — заявил он.

«Убежден, что это делается намеренно. Так как социальная нагрузка на бюджет по поддержанию инвалидов в десятки раз превышает разовую выплату по погибшему», — подытожил Александр Данилюк.

Как сообщалось ранее согласно найденным на полях боёв документам российских военнослужащих, а так же согласно показаниям ряда пленных, стало известно, что военнослужащие срочной службы принимают участие в боевых действиях в Украине, хотя российские официальные лица и представители МО РФ неоднократно публично заявляли, что в войне против Украины не участвуют солдаты-срочники и курсанты.

Читайте также: ВСУ практически уничтожили и остановили два российских полка за сутки

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!