Испания арестовала яхту одного из главных олигархов России

Власти Испании в Барселоне арестовали яхту российского олигарха стоимостью в 140 млн долларов. Роскошное судно принадлежат близкому к Путину бизнесмену, главе «Ростеха» Сергею Чемезову. Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: Зеленский обратился к срочника РФ: Мы слышим ваши звонки домой

«Сегодня мы задержали яхту, принадлежащую одному из главных олигархов (России — ред.), — цитирует издание премьер-министра Испании Педро Санчеса.

По его словам, речь идет о яхте стоимостью около 140 млн долларов. Премьер добавил, что в ближайшее время будут арестованы суда других российских олигархов.

Источники издания уточнили, что 85-метровая яхта «Валери» принадлежит Сергею Чемезову, бывшему офицеру КГБ, возглавляющему государственную корпорацию «Ростех».

Согласно данным Pandora Papers, яхта ходит под флагом Сент-Винсента и Гренадин. Судно зарегистрировано на падчерицу Чемезова Анастасию Игнатову через компанию с Британских Виргинских островов.

Как уже сообщалось, депутаты парламента Великобритании заявили, что санкции против Российской Федерации должны быть усилены. Вопрос отмены санкций не может быть на повестке до вывода всех войск РФ со всей территории Украины, включая Крым и Донбасс.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!