Кадыров и сбежавшие чеченские военные инсценировали пребывание в Украине – Данилюк

Видео пребывания главы Чечни Рамзана Кадырова в Украине инсценировано и записано со сбежавшими из Украины чеченскими военными в Грозном. Кадыров полагает, что определённые группы в Кремле намеренно пытаются добиться его пребывания в Украине для потенциальной ликвидации ВСУ.

Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк.

«Согласно информации, полученной из источников в белорусских спецслужбах, Кадыров инсценировал свое пребывание в Украине. Кадыров находится в Грозном, куда из Украины сбежала значительная часть его бойцов, с которыми он и записывал видео», — заявил он.

«Кадыров считает, что его и его людей заманивают в Украину оппоненты из других кремлевских групп намеренно, для того, чтобы дать возможность ВСУ их ликвидировать. В связи с этим он перестал направлять в Украину элитные подразделения и пытается набрать добровольцев среди менее приближенных к нему частей», — отметил Александр Данилюк.

«Следующий шаг – это спрятаться в бункере», — резюмировал руководитель ЦОР.

Напомним, 13 марта многие СМИ сообщали о возможном местонахождении Кадырова в Украине и публиковали соответствующее видео.

Ранее, пресс-секретарь бывшего кандидата в президенты Беларуси от оппозиции Светланы Тихоновской Анна Красулина сообщила, что в Беларусь в большом количестве поступают трупы военных из числа этнических чеченцев, погибших во время вторжения России в Украину.

Также по информации украинской разведки ударная чеченская группировка, целью которой была ликвидация президента Владимира Зеленского была уничтожена ВСУ.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!