Более 100 тысяч россиян потеряют работу благодаря санкциям биржи фриланса Upwork

Более 100 тысяч граждан России потеряют работу в ІТ из-за отказа крупнейшей в мире биржи фриланса Upwork обслуживать клиентов из России. Об этом сообщает вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Телеграмме.

Читайте также: Мы должны наказать Путина иначе может начаться новый мировой конфликт – депутат Европарламента

«Закрытие Upwork — это более 100 000 граждан, которые потеряют работу в IT. Только потому, что они молчат, когда их диктатор убивает жителей нашей страны», — написал он.

Федоров рассказал, что Upwork — это самая большая биржа фриланса в мире. IT-специалисты, маркетологи, специалисты других цифровых профессий находят множество клиентов через Upwork. Сотни миллионов долларов зарабатывали россияне благодаря клиентам со всего мира ежемесячно.

«Теперь граждане России не смогут регистрировать аккаунты на бирже, текущие аккаунты станут «невидимыми» для клиентов, а текущие контракты должны быть расторгнуты до 1 мая. Это мужественное решение команды Upwork. Мы безгранично благодарны за него», — подчеркнул вице-премьер.

Он добавил, что Минцифры сейчас фокусируется на диалоге с другими биржами фриланса, которые могут принять аналогичные решения.

Как сообщал Укринформ, в россии и беларуси с 7 марта приостановила работу платформа по поиску работы Upwork.

Как ранее сообщал Guildhall, в парламенте Великобритании заявили, что санкции не будут сняты до вывода войск РФ со всей Украины.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!