Российские военные сорвали прекращение огня в Мариуполе, эвакуация переносится — горсовет

Российские военные нарушили договоренности о «зеленом коридоре» из Мариуполя и начали обстрел, эвакуация переносится, сообщает Мариупольский горсовет в Telegram.

 

Читайте также: В Херсоне масштабный протест против военных РФ. Оккупанты пугают стрельбой — видео

«В связи с тем, что российская сторона не придерживается режима тишины и продолжила обстрелы как самого Мариуполя, так и его окрестностей, в целях безопасности эвакуация населения переносится», — говорится в сообщении.

«Просим всех мариупольцев расходиться, и следовать в места укрытий. Дополнительная информация об эвакуации будет размещена в ближайшее время. На данный момент идут переговоры с Российской Федерацией об установлении режима тишины и обеспечении безопасного гуманитарного коридора», — подчеркнули в горсовете.

Также информировать жителей города будут полицейские с помощью громкоговорителей».

Ранее сообщалось об открытии гуманитарные коридоры для жителей Мариуполя и Волновахи. Сегодня с утра должна была пройти эвакуация Мариуполя, о чем информировал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!