Пожизненное за диверсии и госизмену предусматривает новый законопроект

Правоохранительный комитет Рады поддержал законопроект №7116 об усилении уголовной ответственности за госизмену и диверсии. В частности, за госизмену предлагается наказывать пожизненным заключением. Об этом сказано в Фейсбук, на странице партии «Слуга народа».

Читайте также: Российский бизнесмен предложил награду в 1 млн долларов за Путина

В частности, в законопроекте предлагается в статьях 111 и 113 Уголовного Кодекса Украины предусмотреть наказание за государственную измену и диверсию в условиях военного положения с максимальной мерой наказания в виде пожизненного заключения с обязательной конфискацией имущества.

Также предлагается запретить любую амнистию к тем, кто совершил государственную измену и диверсию.

Как ранее сообщалось, Укрзализныця объявила все рейсы с востока в направлении запада Украины эвакуационными и сообщила, что пассажиры, которым нужно выехать с горячих точек, могут сделать это бесплатно.

Президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины под видом «спецоперации» и ввел российские войска. На ряд украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы пограничники в районе границы с Беларусью. Подробнее о том, какая обстановка в Украине, информирует GuildHall.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!