В Японии 70 добровольцев заявили о готовности воевать за Украину

70 граждан Японии, в том числе 50 бывших членов Сил самообороны страны и два ветерана Французского Иностранного легиона, выразили готовность поехать добровольцами в Украину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японские СМИ.

Читайте также: В Конотопе российских военных преступников прогнали через коридор позора за угрозы убийства жителей

Представитель посольства Украины сообщил, что ему звонили по телефону люди, которые желали воевать за Украину, но отказался сообщить подробности. Агентство приводит пример 39-летнего офисного служащего Кеичи Куроги, захотевшего приехать в Украину, чтобы вступить в Интернациональный легион обороны Украины.

«Когда я увидел фотографии пожилых мужчин и женщин в Украине, которые сжимают оружие и уходят на фронт, я почувствовал, что должен быть рядом с ними», — сказал Куроги.

Однако посольство отклонило предложение Куроги воевать, заявив, что ему не хватает необходимого военного опыта.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине создается Интернациональный легион территориальной обороны в составе иностранцев, желающих присоединиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности.

Как ранее сообщал Guildhall, СБУ арестовала корректировщика, который направил ракеты РФ на Ивано-Франковский аэродром.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!