В Конотопе российских военных преступников прогнали через коридор позора за угрозы убийства жителей — видео

После ультиматума российских военных жители Конотопа устроили им коридор позора со свистом и криками «Уходите!». Видеозапись происходящего обнародовали в Твиттере.

Читайте также: В Харькове спасатели достают людей из-под завалов прямо под российским обстрелом

Жители города Конотоп Сумской области устроили коридор позора российским военным, которые приходили к мэру города Антону Семенихину с ультиматумом: либо им сдают Конотоп, либо город накрывают из артиллерии.

Конотопцы освистали россиян и послали их «вслед за русским кораблем», люди кричали захватчикам «Уходите!».

Как сообщил председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в своем Телеграме, «разговор с россиянами в Конотопе уполномоченного мной от военной администрации длился около 12 минут. Я был на громкой связи во время переговоров».

«Договоренность следующая: ни о какой смене власти речь идти не может. Ввода войск не будет. Флаг украинский – на месте. Есть договоренность, что мы по ним не будем стрелять и не будет взаимных провокаций», — добавил Живицкий.

Он сообщил, что россияне остаются стоять на своих позициях. Будет обеспечен беспрепятственный проезд коммунального транспорта и служб, автомобилей скорой, с продуктами, гуманитарных грузов.

Также Живицкий добавил, что для обеспечения безопасности в городе и контроля украинскими добровольцами будут установлены блокпосты вглубь города Конотоп.

Как ранее сообщал Guildhall, украинские защитники на одной БМП захватили 6 российских танков под Харьковом.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!