Украинские защитники на одной БМП захватили 6 российских танков под Харьковом

Один батальон ВСУ на одном БМП-2 и с одним ПТРК Джавелин захватил сразу 6 российских танков в бою под Харьковом, сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook.

Читайте также: ВСУ отодвинули врага к границам России

«Механизированный батальон одной из бригад ВСУ в бою под Харьковом захватил сразу 6 (ШЕСТЬ) новейших российских танков Т-80БВМ из состава 200-й мотострелковой бригады ВС РФ, которой командует полковник Денис Курило (но командовать ему осталось недолго, на своём ютуб-канале я раскрою обстоятельства его постыдного бегства и разгрома двух БТГр 200-й бригады одним, подчеркиваю, одним батальоном ВСУ на БМП-2 и с одним ПТРК Джавелин)», — отметил журналист.

 

По словам Бутусова, хозяйственный комбат батальона все танки забрал – и скоро в составе «нашего батальона появится внештатная танковая рота на новейшей российской технике с минимальным пробегом». Также наши воины захватили российский топливозаправщик.

 

 

Журналист отметил, что российские танки вооружены новейшими подкалиберными и управляемыми снарядами, которые защитники будут «применять по остаткам той самой несчастливой 200-й бригады».

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!