«Байрактар» на Сумщине уничтожил около 100 российских танков и 20 «Градов»

На Сумщине появился первый беспилотник «Байрактар». За время несения службы он успел разгромить колонны российской техники — уничтожоно около ста единиц. Об этом, по итогам ситуации за 28 февраля, сказал в видеоотчете в Фейсбук глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Читайте также: Потери российских оккупантов от действий Воздушных сил ВС Украины за прошедшие сутки

“У нас в области появился первый «Байрактар», который уже нанес точечный удар по колоннам российской техники и уничтожил сотни единиц. Было уничтожено около 100 танков, около 20 Градов, бензовозы и бронетехнику», — проинформировал Дмитрий Живицкий.

Читайте также: «Байрактар» разбил колонну российской техники под Херсоном — видео

«Мы ожидаем еще несколько «Байрактаров» у нас в области, ждем также европейские конвои с защитой для наших воинов: рациями и тепловизорами”, — сообщил председатель Сумской ОВА.

Как ранее сообщал Guildhall, на временно занятой войсками РФ территории украинские полицейские уничтожили два вражеских танка.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!