Минобороны: сдавшиеся в плен российские военные получат амнистию и 5 млн рублей

Украина предлагает российским военным полную амнистию и 5 млн рублей денежной компенсации, если они добровольно сдадутся в плен. Об этом сообщили министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook.

Читайте также: Россия ответила на переговоры ракетными ударами

По его словам, для Украины человеческая жизнь – самая высокая ценность. Чтобы сохранить жизнь украинцев, Министерство обороны Украины поддержало инициативу международного IT-сообщества. «Мы предлагаем российским солдатам выбор: погибнуть на неправедной войне или полную амнистию и 5 млн рублей компенсации. Если они сложат оружие и добровольно сдадутся в плен», — подчеркнул министр.

«Средства для обеспечения акции собирают лидеры мировой IT-индустрии. Мы предлагаем российским военным начать новую жизнь. Каждый, кто откажется быть оккупантом, – приблизит мир. Для тех, кто выберет путь оккупанта – пощады не будет!» — подытожил Резников.

Ранее сообщалось, что за 4 дня со дня вторжения потери российских военных убитыми и ранеными составили более 5,3 тыс. человек.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия блокирует сообщения о своих потерях на войне в Украине.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!