Добровольцы из Франции едут воевать за Украину

Сегодня из Франции в Украину едут добровольцы, чтобы защитить страну от путинского режима. О том, что в эти минуты французский телеканал France Inter показывает сюжет об этих воинах, сообщает Алла Лазарева, журналистка и волонтерка украинского происхождения, которая сейчас живет в Париже.

Читайте также:  Боррель: ЕС поставит Украине боевые самолеты

Среди добровольцев – молодые парни и даже люди летнего возраста. “Мы едем защищать наших братьев”, – говорят они в прямом эфире.

Под сообщением Аллы Лазаревой в Фейсбук много комментариев в том, что из других стран Европы добровольцы также собираются в Украину. В частности из Чехии и Хорватии.

О большой группе добровольцев с боевым опытом, которые хотят помочь украинской армии, пишет репортер хорватского телеканалу Nova TV Иван Чоркало.

Как ранее сообщалось, в Евросоюзе намерены предоставить летальные вооружения и припасы для Вооруженных сил Украины. ЕС впервые идет на такой шаг в своей истории.

Президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины под видом «спецоперации» и вводит российские войска. Это произошло после того как главари обратились к нему за «военной помощью». После этого на ряд украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы пограничники в районе границы с Беларусью. Подробнее о том, какая обстановка в Украине, информирует GuildHall.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!