«Нет войне!». Белорусы готовят протесты по стране, чтобы остановить вторжение войск в Украину

Все демократические силы Беларуси призывают граждан своей страны сегодня собраться в 17:00 (16:00 по Киеву) в Минске у Генерального штаба (Коммунистическая 1). В других городах сбор на центральной площади и возле городских администраций.

«Только офицеры теперь могут принять это решение, только командование может остановить наши войска», — пишет Хартии’97.

Ранее сегодня GuildHall сообщал, что в Беларуси возле избирательных участков на организованном Александром Лукашенко конституционном референдуме, граждане начали скандировать «Нет войне!»граждане начали скандировать «Нет войне!».

Люди провозглашали антивоенные лозунги после того, как появилась информация о готовящемся вторжении белорусских войск в Украину.

«Есть достоверная информация, что прямо сейчас (13.00 по Киеву) подразделения белорусских сил спецопераций садятся в самолеты. 103 отдельная воздушно-десантная бригада (Витебск), 38 ДШБ (Брест), 5 отдельная бригада специальных операций (Марьяна горка).

Готовится воздушный десант на территории Украины. Таким образом, Беларусь уже своими вооруженными силами начинает вторжение в Украину. Ориентировочные районы высадки: Киевское и Житомирское направления», — сообщил заместитель директора по международным вопросам ЦГАКР Михаил Самусь, передает ДС.

Как писал GuildHall, Лукашенко признался, что вместе с Путиным атакует ракетами украинцев.

Напомним, украинские воздушные силы сбили крылатую ракету, выпущенную по Киеву с территории Беларуси.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!