Военный переворот нужен не в Киеве, а в Москве – Данилюк

Руководство России пытается провести операцию по осуществлению военного псевдопереворота в Украине. В целях перерастания войны России против Украины в Третью мировую войну российские военнослужащие должны совершить такой переворот в Москве.

Об этом в комментарии Guildhall заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк.

«Работа малых групп российских диверсантов переодетых в форму Вооруженных Сил Украины, в частности в столице, свидетельствует о том, что РФ не отказалась от замысла провести «операцию под чужим флагом» и представить захват власти в Киеве как якобы военный переворот», — заявил он.

«В то же время хочу отметить, что в целях остановки кровопролития и развертывания войны против Украины до масштабов войны мировой, переворот российские военные должны совершить в Москве», — подытожил Александр Данилюк.

В Киеве пожарно-спасательную часть посетили «гости», которые представились бойцами ВСУ и просили переодеться в гражданскую одежду или одежду пожарных.

Попытки российских военных, переодетых в форму ВСУ и Национальной полиции были остановлены в разных городах Украины, в частности в Киеве на Оболоне.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!