Украина запросила помощь у Красного Креста вывезти тысячи тел российских военных в РФ

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук обратилась к Красному Кресту с просьбой вывезти тела погибших на украинской территории российских военных в РФ. Об этом она сообщила на брифинге.

«Мы обращаемся к международному Красному Кресту. Мы просим, чтобы международный Красный Крест помог вывезти тела российских солдат в Российскую Федерацию. Это тысячи тел оккупантов. Это гуманитарная потребность и мы просим сделать так, чтобы тела российских оккупантов покинули территорию Украины и уехали в Российскую Федерацию», — сказала она.

По словам Верещук, в России должны знать, сколько таких тел и сколько российских военных сегодня лежит на украинской земле. «Мы еще раз обращаем к россиянам: Сделайте так, чтобы тел ваших сыновей, ваших мужей было меньше», — отметила вице-премьер.

Напомним, что власти и Минобороны России на предоставляют информацию о своих боевых потерях.

По данным Украины, потери российских военных в Украине по состоянию на утро 26 февраля оцениваются в 3500 убитыми и около 200 человек попали в плен.

Президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины. После этого на ряд украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы пограничники в районе границы с Беларусью. Подробнее о том, какая обстановка в Украине, информирует GuildHall.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!