Россия готова провести переговоры с Украиной в Минске — Песков

Президент России Владимир Путин готов направить в Минск делегацию, в которую войдут представители Минобороны, МИДа и администрации президента, для переговоров с украинской стороной. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Читайте также: Военные РФ деморализованы и при возможности сдаются в плен — видео

«В ответ на предложение (президента Украины Владимира) Зеленского Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией»,— сказал он.

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что Александр Лукашенко уже заверил Путина, что Минск будет готов создать «все необходимые условия», для переговоров обеих сторон.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с Владимиром Путиным высказался за урегулирование ситуации в Украине путем переговоров.

Напомним, президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины. После этого на ряд украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы пограничники в районе границы с Беларусью. Подробнее о том, какая обстановка в Украине, информирует GuildHall.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!