Генпрокуратура Украины зарегистрировала уголовное производство за призывы к изменению границ Украины на заседании Совбеза РФ

Офис генпрокурора Украины зарегистрировал уголовное производство по публичным призывам к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории Украины на заседании Совбеза РФ. Об этом генпрокурор Ирина Венедиктова написала в Facebook.

Читайте также: На фоне новостей о признании «ЛДНР» в России рухнул фондовый рынок и обвалился рубль

«Их действия: 15.02.2022 депутаты Госдумы РФ обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость «ЛНР» и «ДНР» — иными словами, украинские территории.

21.02.2022 состоялось заседание Совбеза РФ под руководством Владимира Путина, во время которого его члены открыто поддержали такую ​​идею.

Наши действия: Регистрация уголовного производства по ч.2 ст. 110 УК Украины – публичные призывы к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории Украины, совершенные представителем власти».

Венедиктова добавила, что прокуроры займутся этим делом «по полной программе».

«Ездить на шопинг членам этого закрытого клуба «за границей» станет тяжело — обещаем», — подчеркнула она.

Сегодня главари «Донецкой» и «Луганской народных республик» синхронно обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать «независимость» «ЛДНР». Обращения Дениса Пушилина и Леонида Пасечника транслировались на телеканале «Россия-24».

Члены Совбеза РФ на камеру высказались за признание независимости оккупированных агрессором ОРДО и ОРЛО, президент РФ Владимир Путин заявил, что примет решение 21 февраля.

Позже президент России в телевизионном обращении к гражданам РФ объявил, что принял решение признать «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР». Соответствующее решение он принял в ответ на обращение Госдумы РФ. Соответсвующий документ будет направлен на утверждение в Совфед РФ.

Как ранее сообщал Guildhall, директор СВР РФ проговорился о вступлении «ЛДНР» в состав России.

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!