Оккупанты готовят новые провокации для «освещения» пропагандистами РФ — ОТГ «Восток»

Пропагандисты российско-оккупационных войск готовят очередные провокации с обстрелом населенных пунктов на временно оккупированной территории Донецкой области, сообщила в Facebook оперативно-тактическая группировка «Восток».

Читайте также: Оккупанты создали очередной фейк о гибели жителей Донбасса — фото

По данным разведки, «главный специалист министерства информации» так называемой «ДНР» Александр Гриценко лично поставил задачу съемочным группам пропагандистов отснять последствия обстрелов, якобы совершенных украинскими силами.

В частности, он дал четкие указания относительно того, чтобы местные жители, комментируя обстрелы, говорили, что слышали звуки беспилотника, то есть обвиняли украинских военнослужащих в том, что они сбрасывают взрывные устройства на дома гражданского населения с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Целью этого является демонизация украинских военных и оправдании собственных военных преступлений. Соответственно, не стоит удивляться, если вскоре на пропагандистских ресурсах появятся очередные постановочные репортажи о мифических украинских ДРГ и беспилотниках.

«Официально заявляем, что украинские военнослужащие не имеют никакого отношения к обстрелам Докучаевска, Стылы, Старомихайловки, Саханки, Ленинского, Пикуз или других населенных пунктов. Если существует хотя бы малейшая угроза мирному населению, наши защитники огонь не открывают», — проинформировали в ОТГ «Восток».

Читайте также: Штаб ООС: Взрывы снарядов в Ростовской области – провокация пропагандистов РФ

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!