Штаб ООС: интенсивность обстрелов возросла, двое бойцов ВСУ убиты, четверо ранены

По состоянию на 17:00 19 февраля со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 70 нарушений, 60 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, сообщил штаб ООС на своей странице в facebook.

Читайте также: Зеленский потребовал гарантий безопасности в рамках Будапештского меморандума

В частности, оккупанты обстреливали населенные пункты Новотроицкое, Гранитное, Старогнатовку, Новоселовку, Болотяное, Водяное, Широкино, Мироновский, Новогнатовку, Светлодарск, Травневое, Лобачево, Пивденное, Новозвановку, Луганское, Авдеевку, Счастье, Крымское, Марьинку, Опытное, Нью-Йорк, Лопаскино, Новолуганское, Станицу Луганскую, Причепиловку, Сизое, Новогригорьевку, Троицкое, Старый Айдар, Шумы, Зайцево, Трехизбенку, Богдановку, Авдеевку.

«Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно, «Орлан-10», с пересечением линии столкновения», — отметили в штабе ООС.

«В результате обстрела двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения несовместимые с жизнью. Четверо военнослужащих получили ранения разной степени тяжести и находятся в лечебных учреждениях», — подчеркнули в штабе.

«Объединенные силы контролируют ситуацию и адекватно реагируют на потенциальные угрозы врага», — говорится в сообщении.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: оккупанты усилили огонь – 66 обстрелов за сутки, один военный убит

Ранее Россия отказалась от участия в заседании ТГК по урегулированию ситуации в Донбассе. В украинской делегации подчеркнули, что «неучастие Российской Федерации свидетельствует о ее сознательном намерении продолжать нагнетание ситуации, а блокирование работы ТКГ ставит под сомнение искренность заявлений руководства Российской Федерации о приверженности выполнению Минских договоренностей и отсутствию агрессивных намерений в отношении Украины».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!